+7 (391) 246-94-13– приемная начальника
+7 (391) 247-78-46 – регистратура 
                время работы (8:00-16:00)
Красноярск, ул. Вильского, д.11.
priemnaya@kkgvv.ru

Версия для слабовидящих

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярский краевой госпиталь  для ветеранов войн»
+ 7 (391) 234-78-01 - для участников СВО (горячая линия)

Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии

Четверг,  18  Мая  2023

Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии

С 18 по 19 мая 2023 года в Москве проходил VII Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии. Мероприятие собрало более 1000 участников со всей страны, заместитель начальника по медицинской  части врач-гериатр Иваницкая Э.Э. приняла активное участие  в  конгрессе.

photo_2023-05-24_17-26-08.jpg



Состоялось более 30 симпозиумов, на которых поднимались наиболее актуальные вопросы гериатрии, затрагивающие все аспекты жизни и здоровья пожилых людей. Участники конгресса – ведущие российские эксперты по геронтологии и гериатрии, ученые, клиницисты и организаторы здравоохранения – обсуждали диагностику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, деменции и когнитивных нарушений, заболевания опорно-двигательного аппарата, геронтоэндокринологию, геронтоневрологию, геронтостоматологию, периоперационное ведение и нутрицевтическую поддержку пожилого пациента, возраст-ассоциированные гинекологические заболевания, систему долговременного ухода и другое.
В рамках Конгресса прошло совещание по созданию регистра пациентов с болезнью Альцгеймера под председательством Ольги Ткачевой, на котором главные внештатные специалисты по неврологии и психиатрии, академики РАН, представители ведущих российских университетов представили свое видение реализации данного проекта.
По результатам  работы  Конгресса принята итоговая резолюция, в которой были отмечены такие важные моменты, как совершенствование маршрутизации пожилых пациентов к врачу гериатру, совершенствование организации и проведения профилактических осмотров и диспансеризации, реализация комплекса мер по профилактике падений и переломов, вакцинация граждан пожилого и старческого возраста, развитие системы долговременного ухода, забота о когнитивном здоровье населения. Все эти меры по мнению главного гериатра Минздрава России помогут обеспечить высокое качество оказания медицинской помощи пожилым гражданам страны и продлят период активного долголетия.

#национальный_проект_здравоохранение
#старшее_поколение


Возврат к списку


+7 (391) 246-94-13– приемная начальника
+7 (391) 247-78-46 – регистратура 
                время работы (8:00-16:00)
Красноярск, ул. Вильского, д.11.
priemnaya@kkgvv.ru

Версия для слабовидящих